Gallus Theater in den Adlerwerken
Karten bestellen Künstlerinformation Programminformation
Di. 19.09.17 - 19:00   Michael Sell und Ensemble  »La Bourse mit Großer Attraktor II«
Mi. 20.09.17 - 19:00   Michael Sell und Ensemble  »La Bourse mit Großer Attraktor II«
Sa. 23.09.17 - 20:00   Choralle  »... macht was hair«
So. 24.09.17 - 15:00   Sanna Lundström & Linn Lundmark  »Der geheimnisvolle Hut« Frankfurt Premiere
So. 24.09.17 - 19:00   Sistanagila  »Eine iranisch-israelische Musikaffäre«
Mo. 25.09.17 - 09:15   Sanna Lundström & Linn Lundmark  »Der geheimnisvolle Hut«
Mo. 25.09.17 - 11:00   Sanna Lundström & Linn Lundmark  »Der geheimnisvolle Hut«
Di. 26.09.17 - 10:00   Malte Anders  »Galakto-logisch!« Premiere
Di. 26.09.17 - 19:00   Malte Anders  »Galakto-logisch!«
Mi. 27.09.17 - 10:00   Malte Anders  »Galakto-logisch!«
Fr. 29.09.17 - 20:00   Vlasova / Pawlica  »NA ZD(O)ROWJE«
Sa. 30.09.17 - 20:00   Vlasova / Pawlica  »NA ZD(O)ROWJE«
So. 01.10.17 - 15:00   Theater Wilde Hummel  »Mausekuss für Bär«
Mi. 04.10.17 - 20:00   Daedalus Company  »Spoonface Steinberg«
Do. 05.10.17 - 20:00   Daedalus Company  »Spoonface Steinberg«
Fr. 06.10.17 - 20:00   Daedalus Company  »Spoonface Steinberg«
Sa. 07.10.17 - 20:00   Daedalus Company  »Spoonface Steinberg«
So. 08.10.17 - 15:00   theater herzstück  »Pass auf mich auf!«
So. 08.10.17 - 19:00   Barbat Ensemble  »Persische Konzertreise«
Mo. 09.10.17 - 10:30   theater herzstück  »Pass auf mich auf!«
Di. 10.10.17 - 20:00   Esther Bott & Matthias Kraus  »Poetischbunt«
Fr. 13.10.17 - 20:00   Gabriele Kentrup  »Auf ins Metropol! «
Sa. 14.10.17 - 20:00   Tiyatro Frankfurt  »Ist schon okay! - Üstü Kalsin«
So. 15.10.17 - 15:00   Figurentheater Maren Kaun  »Gute Nacht, kleine Raupe«
Do. 19.10.17 - 20:00   Theater RequiSiT  »Impro Totale«
Sa. 21.10.17 - 20:00   Theater Prozess  »Wort-Gewalt-Tat oder Hass Reden aus Deutschland«
So. 22.10.17 - 15:00   Frankfurter Figurentheater  »Hau ab, du Stinker!«
Di. 24.10.17 - 10:00   movingtheatre.de & be frankfurt  »Lenz«
Di. 24.10.17 - 19:00   movingtheatre.de & be frankfurt  »Lenz«
Mi. 25.10.17 - 10:00   movingtheatre.de & be frankfurt  »Lenz«
Fr. 27.10.17 - 20:00   Die Mainsirenen  »Mancademy - Wann ist der Mann ein Mann?« Premiere
Sa. 28.10.17 - 15:00   Krümel Theater  »Hast du Töne?«
Sa. 28.10.17 - 20:00   Die Mainsirenen  »Mancademy - Wann ist der Mann ein Mann?«
Do. 02.11.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs« Premiere
Fr. 03.11.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs«
Sa. 04.11.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs«
So. 05.11.17 - 15:00   Puppentheater Pusteblume  »Der Kartoffelkönig«
So. 05.11.17 - 18:00   Ensemble 9. November  »Denke ich an Kafka, werde ich zum Fuchs«
Mi. 08.11.17 - 19:00   Werner Renz  »Der Frankfurter Auschwitzprozess 1963-1965«
Mi. 08.11.17 - 20:00   Theater Prozess  »Prozess Auschwitz Peter Weiss«
Fr. 10.11.17 - 15:00   Visionale  »Filme Kinder 0-11 Jahre«
Sa. 11.11.17 - 12:00   Visionale  »Filme Jugendliche 12-15 Jahre«
So. 12.11.17 - 12:00   Visionale  »Filme Jugendliche 12-15 Jahre«
Mi. 15.11.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs«
Do. 16.11.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs«
Fr. 17.11.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs«
Sa. 18.11.17 - 20:00   Die Dissonanten Tanten  »Märchenhaft!« Premiere
So. 19.11.17 - 15:00   Dresdner Figurentheater  »Eine Kuh namens Liesel«
So. 19.11.17 - 19:00   Die Dissonanten Tanten  »Märchenhaft!«
Mo. 20.11.17 - 10:30   Dresdner Figurentheater  »Eine Kuh namens Liesel«
Di. 21.11.17 - 10:00   Theater Überzwerg  »Nathans Kinder«
Mi. 22.11.17 - 10:00   Theater Überzwerg  »Nathans Kinder«
Fr. 24.11.17 - 20:00   Delattre Dance Company  »Notre-Dame de Paris«
Sa. 25.11.17 - 20:00   Delattre Dance Company  »Notre-Dame de Paris«
So. 26.11.17 - 18:00   Delattre Dance Company  »Notre-Dame de Paris«
So. 03.12.17 - 15:00   Mensch Puppe! Bremer Figurentheater  »Oh, wie schön ist Panama«
So. 03.12.17 - 19:00   Frauenjazzchor-Projekte Frankfurt  »Jazzy Xmas«
Mo. 04.12.17 - 09:15   Mensch Puppe! Bremer Figurentheater  »Oh, wie schön ist Panama«
Mo. 04.12.17 - 11:00   Mensch Puppe! Bremer Figurentheater  »Oh, wie schön ist Panama«
Di. 05.12.17 - 09:15   Mensch Puppe! Bremer Figurentheater  »Oh, wie schön ist Panama«
Di. 05.12.17 - 11:00   Mensch Puppe! Bremer Figurentheater  »Oh, wie schön ist Panama«
So. 10.12.17 - 15:00   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
Mo. 11.12.17 - 09:15   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
Mo. 11.12.17 - 11:00   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
Di. 12.12.17 - 09:15   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
Di. 12.12.17 - 11:00   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
Fr. 15.12.17 - 20:00   Delattre Dance Company  »Notre-Dame de Paris«
Sa. 16.12.17 - 20:00   Delattre Dance Company  »Notre-Dame de Paris«
So. 17.12.17 - 18:00   Delattre Dance Company  »Notre-Dame de Paris«
Mo. 18.12.17 - 09:00   Fliegendes Theater  »Der magische Adventskalender«
Mo. 18.12.17 - 11:00   Fliegendes Theater  »Der magische Adventskalender«
Di. 19.12.17 - 09:15   Figurentheater Eigentlich  »Die Weihnachtsgans Auguste«
Di. 19.12.17 - 11:00   Figurentheater Eigentlich  »Die Weihnachtsgans Auguste«
Mi. 20.12.17 - 09:15   Figurentheater Eigentlich  »Die Weihnachtsgans Auguste«
Mi. 20.12.17 - 11:00   Figurentheater Eigentlich  »Die Weihnachtsgans Auguste«