Gallus Theater in den Adlerwerken
Karten bestellen Künstlerinformation Programminformation
So. 19.02.17 - 16:00   Kinderbuch-Illustratoren Rhein-Main  »Kinderbuch-Illustrationen 7«
Do. 23.03.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer « Premiere
Fr. 24.03.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer «
Sa. 25.03.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer «
So. 26.03.17 - 15:00   Laubacher Figurentheater  »Der Froschkönig«
So. 26.03.17 - 18:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer «
Di. 28.03.17 - 19:00   Freie Kunstakademie Frankfurt  »Werkschau 2017« Ausstellung
Do. 30.03.17 - 20:00   Mohammad-Ali Behboudi  »Ich werde nicht hassen«
Sa. 01.04.17 - 20:00   Gabriele Kentrup  »Ich bin ein Migrant« Premiere
So. 02.04.17 - 15:00   Frankfurter Figurentheater  »Die verrückte Karotte«
So. 02.04.17 - 19:00   Gabriele Kentrup  »Ich bin ein Migrant«
Do. 06.04.17 - 20:00   Thibaud-Rose/Tischkau/Fordeyn  »Déjeuner 2.0/WHAT.YEAH/Tragic by accident«
Fr. 07.04.17 - 20:00   Hicks&Bühler/Tischkau/Thibaud-Rose  »Reaching Towards/WHAT.YEAH/Déjeuner 2.0«
Sa. 08.04.17 - 20:00   Thibaud-Rose/Fordeyn/Hicks&Bühler  »Dejeuner 2.0/Tragic by accident/Reaching Towards«
So. 09.04.17 - 15:00   Doris Friedmann  »Pinocchia«
Mi. 12.04.17 - 20:00   HfMDK Schauspiel  »Love, Peace and Harmony: Über die Liebe und andere« Premiere
Do. 13.04.17 - 20:00   HfMDK Schauspiel  »Love, Peace and Harmony: Über die Liebe und andere«
Fr. 21.04.17 - 20:00   Delattre Dance Company  »Frameless«
Sa. 22.04.17 - 20:00   Delattre Dance Company  »Frameless«
So. 23.04.17 - 15:00   theater herzstück  »Pass auf mich auf!« Premiere
Mo. 24.04.17 - 10:30   theater herzstück  »Pass auf mich auf!«
Di. 25.04.17 - 10:30   Mensch Puppe! Bremer Figurentheater  »Die kleine Raupe«
Mi. 26.04.17 - 10:30   Mensch Puppe! Bremer Figurentheater  »Die kleine Raupe«
Do. 27.04.17 - 09:00   Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert  »Tür auf!«
Do. 27.04.17 - 11:00   Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert  »Tür auf!«
Fr. 28.04.17 - 09:00   Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert  »Tür auf!«
Fr. 28.04.17 - 11:00   Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert  »Tür auf!«
Sa. 29.04.17 - 20:00   The Bombastics  »The Water is weg - Tour«
So. 30.04.17 - 15:00   Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert  »Tür auf!«
So. 30.04.17 - 20:00   Choralle  »... macht was hair«
Sa. 06.05.17 - 20:00   Talimhane Tiyatrosu  »Der Bastard von Istanbul - Baba ve Pic«
So. 07.05.17 - 12:00   Seyir Tiyatro  »Yuno«
Do. 18.05.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer «
Fr. 19.05.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer «
Sa. 20.05.17 - 20:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer «
So. 21.05.17 - 18:00   Ensemble 9. November  »Der Traum der roten Kammer «