Gallus Theater in den Adlerwerken
Karten bestellen Künstlerinformation Programminformation
Mi. 14.09.16 - 20:00   Karin Rahts  »No Save Place« Ausstellung
Do. 22.09.16 - 20:00   Co.Lab.TanzTheater  »same, same - but different«
Fr. 23.09.16 - 20:00   Co.Lab.TanzTheater  »same, same - but different«
Sa. 24.09.16 - 15:00   August das Starke Theater Dresden  »Mein Geschenk für dich«
Sa. 24.09.16 - 20:00   Co.Lab.TanzTheater  »same, same - but different«
So. 25.09.16 - 18:00   Ana Infanta Tanzschule  »Gefühle«
Do. 29.09.16 - 19:00   Tanzprojekt Fabian Salars Erbe e.V.  »Bakchens Tanz - ein choreografischer Dialog«
Fr. 30.09.16 - 20:00   Konduettina  »Oper fürs Volk«
Sa. 01.10.16 - 15:00   Krümel Theater  »Krümel und die Farben«
Sa. 01.10.16 - 20:00   Compania Flamenco Solera  »Noche Flamenca«
So. 02.10.16 - 20:00   Mario Rispo & Band  »Yoldayiz - Auf dem Weg...«
Fr. 07.10.16 - 20:00   Jody Oberfelder Projects  »The Brain Piece«
Sa. 08.10.16 - 15:00   Fliegendes Theater  »Matti Patti Bu«
Sa. 08.10.16 - 20:00   Jody Oberfelder Projects  »The Brain Piece«
Fr. 14.10.16 - 20:00   Delattre Dance Company  »NOWhere«
Sa. 15.10.16 - 20:00   Delattre Dance Company  »NOWhere«
So. 16.10.16 - 15:00   Puppentheater Pusteblume  »Der kleine Hund Schnuffel«
So. 16.10.16 - 19:00   Francesco Buzzurro/Giuseppe Milici  »Attenti a quei due«
Fr. 21.10.16 - 18:00   tausend||eins  »Eröffnung« Festival
Mo. 24.10.16 - 20:00   Kultur im Ghetto  »Jazz gegen Apartheid - zum 30. Todestag Johnny Dya«
Di. 25.10.16 - 11:00   Puppenspielkompanie Handmaids  »Der Räuber Hotzenplotz«
Di. 25.10.16 - 14:30   Puppenspielkompanie Handmaids  »Der Räuber Hotzenplotz«
Di. 25.10.16 - 20:00   Xue Liu  »Himmel und Erde«
Fr. 28.10.16 - 20:00   H. Alizadeh, H. Behroozinia, B. Samani, S. Alizade  »Heart Strums«
Sa. 29.10.16 - 20:00   Ladybirds  »Kriminaltango«
So. 30.10.16 - 15:00   Figurentheater Maren Kaun  »Der Froschkönig«
Do. 03.11.16 - 20:00   Ensemble 9. November  »Warum das Kind in der Polenta kocht«
Fr. 04.11.16 - 20:00   Ensemble 9. November  »Warum das Kind in der Polenta kocht«
Sa. 05.11.16 - 20:00   Ensemble 9. November  »Warum das Kind in der Polenta kocht«
So. 06.11.16 - 18:00   Ensemble 9. November  »Warum das Kind in der Polenta kocht«
Di. 08.11.16 - 17:00   KunstGesellschaft & Theater Prozess  »Symposium «
Di. 08.11.16 - 20:00   Theater Prozess  »Prozess Auschwitz Peter Weiss«
Fr. 11.11.16 - 15:00   Visionale  »Filme Kinder 0-11 Jahre«
Do. 17.11.16 - 20:00   Ensemble 9. November  »Warum das Kind in der Polenta kocht«
Fr. 18.11.16 - 20:00   Ensemble 9. November  »Warum das Kind in der Polenta kocht«
Sa. 19.11.16 - 20:00   Ensemble 9. November  »Warum das Kind in der Polenta kocht«
So. 20.11.16 - 19:00   Shahrokh M. Ghalam, Karine Gonzalez & Duo Samani  »Magic of Rhythm and Dance«
Fr. 25.11.16 - 20:00   Delattre Dance Company  »NOWhere«
Sa. 26.11.16 - 20:00   Delattre Dance Company  »NOWhere«
So. 27.11.16 - 15:00   Sanna Lundström & Shan-Li Peng  »Ich und Du von Kopf bis Schuh«
Mo. 28.11.16 - 10:30   Sanna Lundström & Shan-Li Peng  »Ich und Du von Kopf bis Schuh«
Di. 06.12.16 - 11:00   Theater con Cuore  »Das Märchen vom Pfefferkuchenherz«
Mi. 07.12.16 - 09:15   Theater con Cuore  »Das Märchen vom Pfefferkuchenherz«
Mi. 07.12.16 - 11:00   Theater con Cuore  »Das Märchen vom Pfefferkuchenherz«
So. 11.12.16 - 15:00   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
Mo. 12.12.16 - 11:00   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
Di. 13.12.16 - 09:15   Ferri und Perlico-Perlaco  »Rieselschnee und Klingelglöckchen«
So. 18.12.16 - 15:00   Sanna Lundström & Zinnet Peken  »Auf die Socken«
Mo. 19.12.16 - 09:15   Sanna Lundström & Zinnet Peken  »Auf die Socken«