Banner

Programmübersicht

Adlerwerke

Fr. 22.03.19, 10:30 10 fingers »Life - a MudPie« Vorbest

Sa. 23.03.19, 15:00 10 fingers »Life - a MudPie« Vorbest

Sa. 23.03.19, 16:00 Kinderbuch-Illustratoren Rhein-Main »Kinderbuch-Illustrationen 8« Vorbest

Sa. 23.03.19, 20:00 Köhler / Rösener / Weilmünster »Vor uns hintastend« Vorbest

So. 24.03.19, 18:00 Förderverein Gedenkstätte KZ-Katzbach »Gedenken an den Todesmarsch der KZ Katzbach Häftli« Vorbest

Mo. 25.03.19, 09:15 die exen »Das hässliche Entlein« Vorbest

Mo. 25.03.19, 11:00 die exen »Das hässliche Entlein« Vorbest

Mi. 27.03.19, 11:00 Cirka Teater »Garage«

Mi. 27.03.19, 18:00 Cirka Teater »Garage« Vorbest

Mi. 27.03.19, 19:00 Arts Council Norway / Starke Stücke »Norwegischer Abend« Vorbest

Fr. 29.03.19, 20:00 Theaterensemble Libanon on Stage »Faust« Vorbest

Sa. 30.03.19, 20:00 Kammeroper Detmold »Das Tagebuch der Anne Frank« Vorbest

So. 31.03.19, 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund« Vorbest

Di. 02.04.19, 19:30 Theater Prozess »Adler.Werke.Katzbach« Vorbest

Fr. 05.04.19, 20:00 Hayal Perdesi »Üc Kiz Kardes - Drei Schwestern« Vorbest

So. 07.04.19, 15:00 Objektif Sahne  »Karagöz ögreniyor - Hacivat und Karagöz« Vorbest

Do. 11.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Fr. 12.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Sa. 13.04.19, 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein« Vorbest

Sa. 13.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

So. 14.04.19, 20:00 Staatstheater Istanbul »Can Yelegi - Rettungsweste« Vorbest

Sa. 20.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

So. 21.04.19, 18:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Do. 25.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Fr. 26.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Sa. 27.04.19, 20:00 Intracult »World Music« Vorbest

So. 28.04.19, 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter« Vorbest

So. 28.04.19, 18:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Di. 30.04.19, 20:00 Choralle »Was bleibt, ist die Veränderung« Vorbest

Mi. 01.05.19, 18:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 19« Vorbest

Fr. 03.05.19, 20:00 Theatre4You »Großes Kino...oder die Sehnsucht nach mehr« Vorbest

Sa. 04.05.19, 20:00 Theatre4You »Großes Kino...oder die Sehnsucht nach mehr« Vorbest

So. 05.05.19, 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids« Vorbest

So. 05.05.19, 19:00 Trio Esprit Rude »Im Eise hat das Feuer einst geloht« Vorbest

Di. 07.05.19, 20:00 Jaap Achterberg / Jörg Fischer »Die Trommel passt sich zornig an« Vorbest

Mi. 08.05.19, 20:00 Jaap Achterberg / Jörg Fischer »Die Trommel passt sich zornig an« Vorbest

Do. 09.05.19, 20:00 Jaap Achterberg / Jörg Fischer »Die Trommel passt sich zornig an« Vorbest

Fr. 10.05.19, 20:00 Delattre Dance Company »DepenDance« Vorbest Vorverkauf

Sa. 11.05.19, 20:00 Delattre Dance Company »DepenDance« Vorbest Vorverkauf

So. 12.05.19, 20:00 Choralle »Was bleibt, ist die Veränderung« Vorbest