Banner

Programmübersicht

Adlerwerke

Fr. 03.04.20, 20:00 Mick Schaefer »Malen mit Licht« Vorbest

Di. 14.04.20, 19:00 Pascal Franke präsentiert »Clash of the Arts (7)«

Fr. 17.04.20, 20:00 Jone San Martin & Amancio Gonzalez »Two Solos and One Interview« Vorbest

Sa. 18.04.20, 20:00 dulabi »Reisefieber« Vorbest

So. 19.04.20, 11:00 Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest« Vorbest

Mi. 22.04.20, 20:00 Ensemble 9. November »Der Andere Carneval der Tiere« Vorbest

Do. 23.04.20, 20:00 Ensemble 9. November »Der Andere Carneval der Tiere« Vorbest

Sa. 25.04.20, 20:00 Die Mainsirenen  »Who the Fuck is Judy? - Stonewall Celebration«

So. 26.04.20, 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!« Vorbest

So. 26.04.20, 18:00 Die Mainsirenen  »Who the Fuck is Judy? - Stonewall Celebration«

Mo. 27.04.20, 10:30 theater herzstück »Pass auf mich auf!« Vorbest

Mi. 29.04.20, 20:00 Ensemble 9. November »Der Andere Carneval der Tiere« Vorbest

Do. 30.04.20, 20:00 Choralle »Geht's auch anders?«

Fr. 01.05.20, 20:00 Ensemble 9. November »Der Andere Carneval der Tiere« Vorbest

Sa. 02.05.20, 20:00 Ensemble 9. November »Der Andere Carneval der Tiere« Vorbest

So. 03.05.20, 19:00 Ensemble 9. November »Der Andere Carneval der Tiere« Vorbest

Mo. 04.05.20, 20:00 Ensemble 9. November »Der Andere Carneval der Tiere« Vorbest

Fr. 08.05.20, 20:00 Delattre Dance Company »Gifted« Vorbest

Sa. 09.05.20, 20:00 Delattre Dance Company »Gifted« Vorbest

So. 10.05.20, 11:00 Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest« Vorbest

So. 10.05.20, 18:00 Delattre Dance Company »Gifted« Vorbest

Di. 12.05.20, 19:00 Pascal Franke präsentiert »Clash of the Arts (8)« Vorbest

Sa. 16.05.20, 20:00 EKo Dance Company (Turin) »Made in Italy« Vorbest

So. 17.05.20, 19:00 Sakura No Ki Daiko »15-jähriges Jubiläumskonzert« Vorbest

Fr. 22.05.20, 20:00 Tanzszene »collective:trace«

Sa. 23.05.20, 20:00 Tanzszene »collective:trace«

So. 24.05.20, 11:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«

So. 24.05.20, 14:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«

Sa. 06.06.20, 20:00 Liederliche Lesben »Held*innen wider Willen«

So. 21.06.20, 19:00 Konduettina »Opernkäs' mit Musik« Vorbest

Fr. 26.06.20, 20:00 Der Chor »Ü-30-Party«

Sa. 27.06.20, 20:00 Der Chor »Ü-30-Party«