Banner

Programmübersicht

Adlerwerke

Sa. 23.03.19, 16:00 Kinderbuch-Illustratoren Rhein-Main »Kinderbuch-Illustrationen 8« Vorbest

Sa. 20.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

So. 21.04.19, 18:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Do. 25.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Fr. 26.04.19, 20:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Sa. 27.04.19, 20:00 Intracult »World Music« Vorbest

So. 28.04.19, 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter« Vorbest

So. 28.04.19, 18:00 Ensemble 9. November »Die Neuen Helden Europas« Vorbest

Di. 30.04.19, 20:00 Choralle »Was bleibt, ist die Veränderung« Vorbest

Mi. 01.05.19, 18:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 19« Vorbest

Do. 02.05.19, 19:00 Heinrich-Böll-Stiftung »Die vorletzte Freiheit - Landsch. des O.D. Kulka« Vorbest

Fr. 03.05.19, 20:00 Theatre4You »Großes Kino...oder die Sehnsucht nach mehr« Vorbest

Sa. 04.05.19, 20:00 Theatre4You »Großes Kino...oder die Sehnsucht nach mehr« Vorbest

So. 05.05.19, 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids« Vorbest

So. 05.05.19, 19:00 Trio Esprit Rude »Im Eise hat das Feuer einst geloht« Vorbest

Di. 07.05.19, 20:00 Jaap Achterberg / Jörg Fischer »Die Trommel passt sich zornig an« Vorbest

Mi. 08.05.19, 20:00 Jaap Achterberg / Jörg Fischer »Die Trommel passt sich zornig an« Vorbest

Do. 09.05.19, 20:00 Jaap Achterberg / Jörg Fischer »Die Trommel passt sich zornig an« Vorbest

Fr. 10.05.19, 20:00 Delattre Dance Company »DepenDance« Vorbest Vorverkauf

Sa. 11.05.19, 11:30 Tanzszene »Wenn einer eine Reise tut....«

Sa. 11.05.19, 20:00 Delattre Dance Company »DepenDance« Vorbest Vorverkauf

So. 12.05.19, 20:00 Choralle »Was bleibt, ist die Veränderung« Vorbest

Do. 16.05.19, 20:00 Solocoreografico - Frankfurt »Programm I« Vorbest

Sa. 18.05.19, 20:00 Solocoreografico - Frankfurt »Programm II« Vorbest

So. 19.05.19, 14:00 SABA »Kurzfilmprogramm 2019« Vorbest

Do. 23.05.19, 20:00 SHADEseasons »Erzulie lässt Revue passieren« Vorbest

Fr. 24.05.19, 20:00 SHADEseasons »Erzulie lässt Revue passieren« Vorbest

Sa. 25.05.19, 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Froschkönig« Vorbest

Sa. 25.05.19, 20:00 SHADEseasons »Erzulie lässt Revue passieren« Vorbest

Mo. 27.05.19, 19:00 the GreenHouse Company »Me, Myself and I -« Vorbest

Di. 28.05.19, 10:30 the GreenHouse Company »Me, Myself and I -« Vorbest

Mi. 29.05.19, 09:00 Malte Anders »Galakto-logisch!« Vorbest

Mi. 29.05.19, 11:00 Malte Anders »Galakto-logisch!« Vorbest

Do. 30.05.19, 20:00 Zukunft Tanzt »Abend der jungen Choreografie« Vorbest

Fr. 31.05.19, 20:00 Zukunft Tanzt »Abend der jungen Choreografie« Vorbest

Sa. 01.06.19, 20:00 Ph. Akinyi, A.Infanta, D.Moran, St.Jarl, J.Opheim »Flamencos del Mundo« Vorbest

Sa. 15.06.19, 20:00 Deutsch-Chinesisches Community Musiktheater »Osten trifft Westen« Vorbest

So. 16.06.19, 17:00 Tanzstudio Constanza »Tableau vivant«

So. 16.06.19, 19:00 Tanzstudio Constanza »Tableau vivant« Vorbest