Banner

Programmübersicht

Adlerwerke

So. 19.01.20, 18:00 Maciej Rusinek »Bilder des Tanzes« Vorbest

Fr. 24.01.20, 20:00 Vlasova / Pawlica »Romeo und Julia«

Sa. 25.01.20, 20:00 Vlasova / Pawlica »Romeo und Julia«

So. 26.01.20, 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut« Vorbest

So. 26.01.20, 19:00 Ensemble 'Die Blaue Blume' »Feeling van Gogh« Vorbest

Mo. 27.01.20, 10:30 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut« Vorbest

Di. 28.01.20, 10:30 Hellerhofschule »Respekt!« Vorbest

Fr. 31.01.20, 20:00 Konduettina »Opernkäs' mit Musik« Vorbest

Sa. 01.02.20, 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Winzling« Vorbest

Sa. 01.02.20, 20:00 Konduettina »Opernkäs' mit Musik« Vorbest

So. 02.02.20, 16:00 Ballett- und Tanzschule Anastasia Dirksen »Neujahrs Ballett- und Tanzkonzert« Vorbest

Fr. 07.02.20, 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2020« Vorbest

Sa. 08.02.20, 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2020« Vorbest

So. 09.02.20, 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Teufel mit den drei goldenen Haaren« Vorbest

So. 09.02.20, 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2020« Vorbest

Di. 11.02.20, 19:00 Pascal Franke präsentiert »Clash of the Arts (5)« Vorbest

Mi. 12.02.20, 19:00 Freie Kunstakademie Frankfurt »Werkschau 2020« Vorbest

Fr. 14.02.20, 20:00 AMP Dance Company »MUSE 1« Vorbest

Sa. 15.02.20, 15:00 Theater con Cuore »Wie Findus zu Petterson kam« Vorbest

Sa. 15.02.20, 20:00 AMP Dance Company »MUSE 1« Vorbest

So. 16.02.20, 18:00 Ramon John and Friends »Benefiz Tanzgala«

Fr. 21.02.20, 20:00 Liliana Barros »Pantera« Vorbest

Sa. 22.02.20, 15:00 Ferri »Ferris freche Fasnacht Hits« Vorbest

Sa. 22.02.20, 20:00 Tiyatro Frankfurt »Kim Geldi? - Wer ist es?« Vorbest

So. 23.02.20, 19:00 Daritsche Theatergruppe »Die Verschollenen« Vorbest

Fr. 28.02.20, 10:30 Elvenhain »Klassik für Kids« Vorbest

Fr. 28.02.20, 20:00 Stefanie Rummel »Chansons und mehr....« Vorbest

Sa. 29.02.20, 20:00 DGB Chor »Alles Fake News - oder was?« Vorbest

So. 01.03.20, 11:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland« Vorverkauf

Sa. 07.03.20, 20:00 Bird's Talk »20 Jahre« Vorbest

So. 08.03.20, 15:00 Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest« Vorbest

Mo. 09.03.20, 10:30 Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest« Vorbest

Fr. 13.03.20, 10:00 De Dansers »Shake Shake Shake« Vorbest

Sa. 14.03.20, 19:00 De Dansers »Shake Shake Shake« Vorbest

So. 15.03.20, 15:00 Indepen-dance 4 »Four Go Wild In Wellies« Vorbest

Mo. 16.03.20, 10:30 Indepen-dance 4 »Four Go Wild In Wellies« Vorbest

Di. 17.03.20, 10:30 Performing Group »The Superhero Piece« Vorbest

Mi. 18.03.20, 10:30 Performing Group »The Superhero Piece« Vorbest

So. 22.03.20, 15:00 Eskisehir Metropolitan Municipality City Theatres »Gecmem Gerek (Ich muss rüber)« Vorbest

Mo. 23.03.20, 10:30 Eskisehir Metropolitan Municipality City Theatres »Gecmem Gerek (Ich muss rüber)« Vorbest

So. 05.04.20, 11:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland« Vorverkauf