Banner

Programmübersicht

Adlerwerke

Fr. 06.01.23 - 19:00 Mick Schaefer »Reflecting Venice«

Di. 31.01.23 - 19:00 herr mika I Mikael Horstmann »Revolutionsknigge III« Karten

Fr. 03.02.23 - 20:00 Delattre Dance Company »Shelter« Karten

Sa. 04.02.23 - 15:00 Elvenhain »Ein Wintertag im Elvenhain« Karten

Sa. 04.02.23 - 20:00 Delattre Dance Company »Shelter« Karten

Fr. 10.02.23 - 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2023« ausverkauft

Sa. 11.02.23 - 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2023« Karten

So. 12.02.23 - 18:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2023« ausverkauft

Mo. 13.02.23 - 11:00 Tiny Bridges »ich und du und wir« Karten

Di. 14.02.23 - 09:00 Tiny Bridges »ich und du und wir« ausverkauft

Di. 14.02.23 - 11:00 Tiny Bridges »ich und du und wir« Karten

Di. 14.02.23 - 18:00 Gerrit Marsen »Zwischen Karibik und Anden« Karten

Do. 16.02.23 - 19:30 Kobzeva & Domnick »Patterns of Perception« Karten

Fr. 17.02.23 - 20:00 Ensamble Canelazo »Afluencias« Karten

Sa. 18.02.23 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Concerto« Karten

Sa. 18.02.23 - 19:00 Ensemble Die Blaue Blume »Ein Maskenball« Karten

Do. 23.02.23 - 19:00 Malte Anders »Gayversity« Karten

Fr. 24.02.23 - 19:00 Freundeskreis Frankfurt/Krakau »Ein Jahr nach dem Überfall auf die Ukraine« Karten

Sa. 25.02.23 - 18:00 Daritsche & Künstler*innen »Solidarität mit der iranischen Protestbewegung« Karten

So. 26.02.23 - 10:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland« ausverkauft

So. 26.02.23 - 12:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«

So. 26.02.23 - 18:00 Schirn Big Band »Colours of Big Band« Karten

Sa. 04.03.23 - 20:00 Tiyatro Frankfurt »Endstation unserer Liebe« Karten

So. 05.03.23 - 15:00 Eskisehir Metropolitan Theatres »Gecmem Gerek (Ich muss rüber) « Karten

Mo. 06.03.23 - 10:00 Eskisehir Metropolitan Theatres »Gecmem Gerek (Ich muss rüber) « Karten

Mi. 08.03.23 - 10:00 Compagnie dégadézo »Splatsch...in mir drin!« ausverkauft

Mi. 08.03.23 - 17:00 Compagnie dégadézo »Splatsch...in mir drin!« Karten

Sa. 11.03.23 - 19:30 KOTID  »Trost« Karten

So. 12.03.23 - 18:00 De Dansers »Hold Your Horses« Karten

Mo. 13.03.23 - 10:30 De Dansers »Hold Your Horses« Karten

Do. 16.03.23 - 20:00 Backstein Kollektiv »Welcome to the Mental Gym« Premiere Karten

Fr. 17.03.23 - 20:00 Backstein Kollektiv »Welcome to the Mental Gym« Karten

Sa. 18.03.23 - 20:00 Backstein Kollektiv »Welcome to the Mental Gym« Karten

So. 19.03.23 - 11:00 Qantara Trio »Yalla! Babykonzert« Karten

Mi. 22.03.23 - 19:00 Freie Kunstakademie Frankfurt »Werkschau 2023« Karten

Sa. 25.03.23 - 19:30 Brigitte Leistikow »E-I-S ist der Anfang und das Ende« Karten

So. 26.03.23 - 10:00 Main-e-Oper »Leo Löwe besucht das Liederland«

So. 26.03.23 - 19:00 Ensemble Die Blaue Blume »Halbheiten sind mir zuwider« Karten

Mi. 05.04.23 - 18:30 Jan Cönig »PowerPoint Karaoke 3« Karten

Fr. 21.04.23 - 20:00 Delattre Dance Company »Gifted 2« Karten

Sa. 22.04.23 - 20:00 Delattre Dance Company »Gifted 2« Karten

So. 23.04.23 - 19:00 Delattre Dance Company »Gifted 2« Karten