Banner

Programmarchiv 2024

Adlerwerke

Fr. 05.01.24 - 20:00 Schlicht und Ergreifend »Lotte & die Tochter«

Sa. 06.01.24 - 20:00 Schlicht und Ergreifend »Lotte & die Tochter«

Mi. 17.01.24 - 18:30 Jan Cönig präsentiert »PowerPoint Karaoke 6«

Fr. 26.01.24 - 20:00 Delattre Dance Company »Shakespeare in Motion«

Sa. 27.01.24 - 20:00 Delattre Dance Company »Shakespeare in Motion«

So. 28.01.24 - 19:00 Delattre Dance Company »Shakespeare in Motion«

Mi. 31.01.24 - 19:30 Georgien in Frankfurt »West Flug«

Fr. 02.02.24 - 20:00 andYdrama - Theater der Generationen »Die Bürger von Hassmannshausen«

Sa. 03.02.24 - 20:00 andYdrama - Theater der Generationen »Die Bürger von Hassmannshausen«

So. 04.02.24 - 15:00 Ballett- und Tanzschule Anastasia Dirksen »Frühjahrs Ballett- u. Tanzkonzert 24«

Di. 06.02.24 - 19:00 Freundeskreis Frankfurt/Krakau »Der Russland-Ukraine-Krieg«

Fr. 09.02.24 - 20:00 BAtanz der HfMDK »Wintertanzprojekt 2024«

Sa. 10.02.24 - 15:00 Ferri »Ferris freche Fastnacht Hits«

Sa. 10.02.24 - 20:00 BAtanz der HfMDK »Wintertanzprojekt 2024«

So. 11.02.24 - 20:00 BAtanz der HfMDK »Wintertanzprojekt 2024«

Di. 13.02.24 - 18:30 AfterworKULTUR »mit der Delattre Dance Company«

Do. 15.02.24 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Das Herz eines Boxers«

Fr. 16.02.24 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Das Herz eines Boxers«

Sa. 17.02.24 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Das Herz eines Boxers«

So. 18.02.24 - 15:00 Sarah Wissner »Raschel - ein Stück Karton«

Mo. 19.02.24 - 10:00 Sarah Wissner »Raschel - ein Stück Karton«

Mi. 21.02.24 - 10:00 Theater Marabu »SPLASH!«

Fr. 23.02.24 - 15:00 Gallus Theater »Jubiläum 30 Jahre Starke Stücke«

Sa. 24.02.24 - 15:00 hetpaleis & De Nwe Tijd, Antwerpen (BE) »Familie Grrr«

Sa. 24.02.24 - 19:00 hetpaleis & De Nwe Tijd, Antwerpen (BE) »Familie Grrr«

So. 25.02.24 - 19:00 Ensemble Die Blaue Blume »Sturm läutert die Luft«

Do. 29.02.24 - 10:30 Jan Rozman / Julia Keren Turbahn mit Jan Kress »Dinge dingen«

Do. 29.02.24 - 15:00 Jan Rozman / Julia Keren Turbahn mit Jan Kress »Dinge dingen«

Fr. 08.03.24 - 20:00 Ensemble 9. November »Rimbaud«

Do. 04.04.24 - 20:00 Ensemble 9. November »Rimbaud«

Fr. 05.04.24 - 20:00 Ensemble 9. November »Rimbaud«

Sa. 06.04.24 - 20:00 Ensemble 9. November »Rimbaud«

So. 07.04.24 - 11:00 Heiko Arendt »Von der Wahrscheinlichkeit zu überleben -«

So. 07.04.24 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 07.04.24 - 15:01 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

So. 07.04.24 - 20:00 Ensemble 9. November »Rimbaud«

Di. 09.04.24 - 18:30 AfterworKULTUR »Lindy Hop Tanzabend«

Fr. 12.04.24 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Das Herz eines Boxers«

Sa. 13.04.24 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Das Herz eines Boxers«

So. 14.04.24 - 10:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«

So. 14.04.24 - 11:45 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«

So. 14.04.24 - 19:00 Ensemble Die Blaue Blume »Die Zeit ist ein sonderbar Ding«

Di. 16.04.24 - 19:00 Theatercompagnie Tagträumer »Das Herz eines Boxers«

Do. 18.04.24 - 19:00 Freundeskreis Frankfurt/Krakau »6 Monate nach den Parlamentswahlen in Polen«

Fr. 19.04.24 - 20:00 Aguilar / Gomes u. Raballo / Carozzi »Durch Kopf und Herz«

Sa. 20.04.24 - 20:00 Aguilar / Gomes u. Raballo / Carozzi »Durch Kopf und Herz«

So. 21.04.24 - 19:00 Shmeleva / Diegelmann »Die Vibraphonisten«

Mi. 24.04.24 - 18:30 Jan Cönig präsentiert »PowerPoint Karaoke 7«

Fr. 26.04.24 - 20:00 andYdrama - Theater der Generationen »Die Bürger von Hassmannshausen«

Sa. 27.04.24 - 20:00 andYdrama - Theater der Generationen »Die Bürger von Hassmannshausen«

So. 28.04.24 - 10:00 Main-e-Oper »Leo Löwe tanzt mit den Zootieren!«

So. 28.04.24 - 11:45 Main-e-Oper »Leo Löwe tanzt mit den Zootieren!«